FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 16 to 30 of 65

Thread: Стоит ли доверять экономическим показателям

Market Maker
    Thanks
    79

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    По штатам в принципе половина новостей фейковые. Ранее данные по занятости неоднократно пересматривались, а про данные по инфляции я вообще молчу. Экономическая ситуация в США доступна для анализа только избранным, хотя и сильно влияет на мировую экономику.
    В США есть данные предварительные и окончательные, нет ни чего удивительного в пересмотре предварительных данных. Так же стоит обращать внимание кто публикует данные, так как разные источники дают различные данные.

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    Thanks
    1,895

Quote Originally Posted by Krot54 View Post
    В США есть данные предварительные и окончательные, нет ни чего удивительного в пересмотре предварительных данных. Так же стоит обращать внимание кто публикует данные, так как разные источники дают различные данные.
    Да, там можно списать на то, что прогноз не оправдался. Это как в аналитике сидит человек и публикует предварительные данные, а на основе этих данных горы других аналитиков публикуют свои прогнозы. Далее трейдеры читают эти прогнозы и соответственно сливаются при выходе реальных данных или их пересмотре.

Market Maker cool user demren's Avatar
    Thanks
    5,940

Отсюда и вопросы возникают. Это ж как нужно считать предварительные данные, чтобы они никак не сходились с окончательными данными, то есть предварительные могут выйти обнадёживающими и лучше прогнозов аналитиков, а окончательные данные могут выйти значительно хуже прогнозов аналитиков, соответственно.
    У экономистов есть опыт подсчётов данных, но зачастую именно США корректируют ранее недавно вышедшие данные, так как ранее они не учли какие критерии при финальных подсчётах ...

Thanks
    1,895

Quote Originally Posted by demren View Post
    Отсюда и вопросы возникают. Это ж как нужно считать предварительные данные, чтобы они никак не сходились с окончательными данными, то есть предварительные могут выйти обнадёживающими и лучше прогнозов аналитиков, а окончательные данные могут выйти значительно хуже прогнозов аналитиков, соответственно.
    У экономистов есть опыт подсчётов данных, но зачастую именно США корректируют ранее недавно вышедшие данные, так как ранее они не учли какие критерии при финальных подсчётах ...
    А данные по занятости США даже после пересмотра отличаются от разных агенств. Сегодня вышли данные по занятости одни, а в пятницу другие . Даже примерно одинаковые данные вызывают бурную реакцию рынка, все зависит от положения цены на момент выхода новости.

Thanks
    5,940

А данные по занятости США даже после пересмотра отличаются от разных агенств. Сегодня вышли данные по занятости одни, а в пятницу другие . Даже примерно одинаковые данные вызывают бурную реакцию рынка, все зависит от положения цены на момент выхода новости.
    Положение цены в момент выхода новости по отношению к чему?
    Я много раз уже повторял то, что данные о новых рабочих местах США публиковали много раз, возможно, недостоверные, то есть такого количества на самом деле могло и не быть и эти данные иногда подвергают коррекции после их выхода. Но сам я жду от рынка очень сильную реакцию на завтрашний выход данных по новым рабочим местам в США и после уже буду смотреть на возможность моей торговли на этой неделе.

Thanks
    1,895

Положение цены в момент выхода новости по отношению к чему?
    По отношению к уровню открытия недели, дня, месяца. Я уже неоднократно писал, что мажоры выше головы не прыгают, а точнее прыгают в исключительных случаях. Не будем же мы ловить один момент из ста, когда пара в значительной степени превысит к примеру недельный уровень волатильности?

7. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

demren (05-03-2018)

Thanks
    5,940

В пятницу данные новых рабочих мест в США вышли хуже прогнозов аналитиков, но несмотря на мои ожидания, что эти данные с новой недели приведут к некоторому ослаблению доллара США по отношению ко всей корзине валют должен признать, что я оказался в этом плане не прав, в плане моих ожиданий на влияние новости на рынок. Доллар США пока что в данную минуту времени продолжает дорожать, а остальные валюты рынка в свою очередь дешевеют пока что по отношению к баксу.

Market Maker
    Thanks
    79

В пятницу данные новых рабочих мест в США вышли хуже прогнозов аналитиков, но несмотря на мои ожидания, что эти данные с новой недели приведут к некоторому ослаблению доллара США по отношению ко всей корзине валют должен признать, что я оказался в этом плане не прав, в плане моих ожиданий на влияние новости на рынок. Доллар США пока что в данную минуту времени продолжает дорожать, а остальные валюты рынка в свою очередь дешевеют пока что по отношению к баксу.
    Так отреагировали на снижение уровня безработицы, к тому же рынок ждет повышения ставки в ходе следующего заседания ФРС, вот вам и рост.

10. The Following User Says Thank You to Krot54 For This Useful Post:

demren (05-08-2018)

Thanks
    1,895

Да здесь играет роль фактическое значение новостей, а уровень безработицы по итогу снизился, естественно это приводит к росту доллару, так как вероятней всего увидим и рост ВВП. Может и недооценили мы реформы Дональда Трампа, которые собрали толпу критиков.

12. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

demren (05-08-2018)

Market Maker cool user klonigra's Avatar
    Thanks
    670

Так отреагировали на снижение уровня безработицы, к тому же рынок ждет повышения ставки в ходе следующего заседания ФРС, вот вам и рост.
    Рост доллара продолжается, тут много факторов сработали но таки ожидание четвертого повышения, сейчас на слуху. Пости все аналитики бурно обсуждают эту новость, а это влияет на рынок.

Thanks
    5,940

Да здесь играет роль фактическое значение новостей, а уровень безработицы по итогу снизился, естественно это приводит к росту доллару, так как вероятней всего увидим и рост ВВП. Может и недооценили мы реформы Дональда Трампа, которые собрали толпу критиков.
    Вопрос в том что, а никому кроме меня ситуация с существенным укреплением доллара США по отношению ко всем другим основным валютам в торговом терминале не напоминает пока ситуацию 2008 года и последовавшего в тот год мирового финансового кризиса?
    Я бы мог предположить, что этот очередной кризис мог бы последовать из-за привнесённых объёмов новых денег из крипто рынка, то есть тот, кто вовремя купил биткоин захочет сегодня вложиться в покупку доллара, что уже сегодня приводит пока что только лишь к некоторому удорожанию доллара США.

Thanks
    1,895

Вопрос в том что, а никому кроме меня ситуация с существенным укреплением доллара США по отношению ко всем другим основным валютам в торговом терминале не напоминает пока ситуацию 2008 года и последовавшего в тот год мирового финансового кризиса?
    Я бы мог предположить, что этот очередной кризис мог бы последовать из-за привнесённых объёмов новых денег из крипто рынка, то есть тот, кто вовремя купил биткоин захочет сегодня вложиться в покупку доллара, что уже сегодня приводит пока что только лишь к некоторому удорожанию доллара США.
    По криптовалютному рынку фейк полнейший. Кто покупает биткоин по 5-10 тысяч за штуку? 1 биткоин в неделю продается реальному покупателю, а шуму много. Все только майнят, биржи объемы накручивают и там одни спекулянты. Инвесторы лет 10 инвестировали в золото, я жду пока история роста золота повторится. Крипта и фиат по сравнению с золотом не столь значимы.

16. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

demren (05-08-2018)

Market Maker cool user Grace's Avatar
    Thanks
    526

По криптовалютному рынку фейк полнейший. Кто покупает биткоин по 5-10 тысяч за штуку? 1 биткоин в неделю продается реальному покупателю, а шуму много. Все только майнят, биржи объемы накручивают и там одни спекулянты. Инвесторы лет 10 инвестировали в золото, я жду пока история роста золота повторится. Крипта и фиат по сравнению с золотом не столь значимы.
    Но тем не менее наверное есть такие кто покупали, возможно краткосрочно, но ведь рынок рос и на такой цене. Сейчас конечно не знаю, наверное выгоднее покупать биткоин где-то на уровне 6000, или даже ниже 8000. Но опять же сложно сказать какая новость будет на криптовалюту воздействовать и как на нее будут дальше реагировать сообщество. Экономическим показателям по криптовалюте наверное нельзя доверять в полной мере

Thanks
    1,895

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Но тем не менее наверное есть такие кто покупали, возможно краткосрочно, но ведь рынок рос и на такой цене. Сейчас конечно не знаю, наверное выгоднее покупать биткоин где-то на уровне 6000, или даже ниже 8000. Но опять же сложно сказать какая новость будет на криптовалюту воздействовать и как на нее будут дальше реагировать сообщество. Экономическим показателям по криптовалюте наверное нельзя доверять в полной мере
    Рынок, а точнее цена на криптовалюту росла не на том, что покупают, а на том, что не продают. Здесь есть очень большая разница, понимаете. Я посмотрел бы на текущую цену биткоина, если монеты бесплатно раздали всем жителям страны или продали по 1 доллару за монету. Уверен, что красная цена ему была 2 бакса.

Market Maker
    Thanks
    79

Рынок, а точнее цена на криптовалюту росла не на том, что покупают, а на том, что не продают. Здесь есть очень большая разница, понимаете. Я посмотрел бы на текущую цену биткоина, если монеты бесплатно раздали всем жителям страны или продали по 1 доллару за монету. Уверен, что красная цена ему была 2 бакса.
    Фишка в том, что раздача бесплатных биткоинов не возможна, да и объем ограничен. А не продают потому, что уверенны в росте, вплоть до 60 тысяч, это в ближайшей перспективе.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Bookmarks

Bookmarks